Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм предупредил о рисках нахождения в Египте в связи со взрывом в мечети на Синайском полуострове

24.11.2017 20:39

Ростуризм предупредил о рисках нахождения в Египте в связи со взрывом в мечети на Синайском полуострове

Теги: Мечети , Взрывы , Ростуризм , Египет , Туристы

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) предупредило россиян, планирующих посетить Египет, о рисках нахождения в этой стране в связи со взрывом в мечети на севере Синайского полуострова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«24 ноября 2017 г. в Египте была совершена террористическая атака на молящихся в мечети Эр-Рауда, расположенной на севере Синайского полуострова. Жертвами теракта стали 235 человек, еще 109 получили ранения. Данных о пострадавших россиянах в ситуационно-кризисный центр МИД России не поступало. В связи с происшествием министерство иностранных дел РФ напомнило о действующих рекомендациях в адрес российских граждан, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения районов повышенной террористической опасности», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что авиасообщение с Египтом было приостановлено 6 ноября 2015 г. в целях защиты граждан России от преступных и иных противоправных действий. Туры в эту страну в России не продаются.

«Россиянам, рассматривающим возможность самостоятельных турпоездок в Египет через территорию третьих стран, Федеральное агентство по туризму рекомендует учитывать имеющиеся риски при принятии решения», - заключили в ведомстве.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что 24 ноября 2017 г. во время пятничной молитвы в мечети, расположенной на Синайском полуострове, произошел взрыв, после которого боевики открыли огонь по выбегающим из мечети людям. Сообщалось, что под обстрел попали автомобили скорой медицинской помощи, прибывающие за пострадавшими. В результате нападения погибли 235 человек, ранены порядка 130 человек. В Египте объявлен трехдневный траур.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок