Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме выступили за ввод общих для аэропортов Московского авиаузла правил поведения пассажиров

эксклюзив

27.11.2017 09:30

В Мособлдуме выступили за ввод общих для аэропортов Московского авиаузла правил поведения пассажиров

Теги: Самолеты , аэропорты , Мособлдума , авиация , Правила

В Мособлдуме готовы поддержать создание общих для аэропортов Московского авиаузла правил поведения пассажиров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета регионального парламента по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов.

«С точки зрения унификации этих правил – наверное, нужно это сделать, потому что, как житель Подмосковья, как человек, пользующийся услугами аэропортов, я иногда вижу, насколько разнятся правила, организация порядка в этих учреждениях. Но, с другой стороны, абсолютно одинаковые правила для всех аэропортов России не нужны. Нужны какие-то рамочные правила, которые определяют правила организации работы этих мест», - сказал Н.Черкасов.

Как добавил депутат, Московский авиационный узел является крупнейшим, самым технически-оснащенным и самым загруженным в России, поэтому для организации порядка в аэропортах региона нужны особые правила. «И, конечно, мы бы поддержали такой порядок, если он появится. Но каждый аэропорт в силу своей специфики, в силу географического положения и заканчивая особым порядком организации перевозок, мог бы в рамках этих правил как-то корректировать собственные внутренние правила, чтобы не получилось так, что мы придумаем правила, которые наши аэропорты московские могут исполнить, а остальные окажутся вне этих рамок в силу того, что материально-технические возможности различных авиационных узлов разнятся», - подчеркнул он.

По его словам, если руководство аэропортов Московского авиаузла подготовит соответствующий документ, в Мособлдуме будут готовы его рассмотреть и выступить со своими предложениями.

Ранее СМИ сообщили, что руководство АО «Международный аэропорт Шереметьево» просит правительство Московской области поддержать внедрение разработанных аэропортами правил поведения для пассажиров аэропортов Московского авиаузла. Отмечалось, что свод правил разработан по примеру опыта Московского метрополитена, в котором действуют правила поведения пассажиров, за нарушение которых предусмотрено административное наказание.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок