Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Почти 800 человек обратились за оформлением парковочных разрешений за прошедшие сутки

24.11.2017 16:41

АМПП: Почти 800 человек обратились за оформлением парковочных разрешений за прошедшие сутки

Теги: МФЦ , АМПП , платная парковка , Порталы

Почти 800 человек обратились за оформлением парковочных разрешений за прошедшие сутки, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Город выделил несколько категорий жителей, которые имеют приоритет при пользовании платной парковкой. К ним относятся: жители района с платной городской парковкой, многодетные родители, а также маломобильные группы граждан. Чтобы получить льготу на пользование платной парковкой, им необходимо оформить парковочное разрешение ГКУ «АМПП» в любом удобном МФЦ Москвы или удаленно через портал мэра и правительства столицы. За прошедшие сутки всего за решением этого вопроса обратились 783 человека. Из них чуть больше 170 подали соответствующие заявления удаленно. через портал. Сделать это лично в МФЦ столицы предпочли 611 горожан», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при этом больше всего человек за оформлением парковочных разрешений пришли в МФЦ района Хамовники (23). На втором месте по количеству лично поданных заявлений - МФЦ Тверского района (19). В МФЦ района Марьино обратились 16 человек.

«Платные парковки решают ряд транспортных проблем во многих районах Москвы. Уже сейчас благодаря городскому парковочному пространству снизилась загруженность на самых оживленных участках улично-дорожной сети, заметно сократилось количество нарушений правил дорожного движения», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что оформить парковочное разрешение пользователи могут ежедневно с 8:00 до 20:00 в любом удобном столичном МФЦ либо через раздел «Услуги и сервисы» на портале мэра и правительства Москвы.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок