Меню Поиск

Закрыть

В Москве соцвыплаты семьям с детьми возрастут с 1 января 2018 г.

24.11.2017 16:03

В Москве соцвыплаты семьям с детьми возрастут с 1 января 2018 г.

Теги: Дети , Москва , Многодетная семья , выплаты

Социальные выплаты семьям с детьми в Москве возрастут с 1 января 2018 г. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе вручения накануне Дня матери многодетным московским семьям государственных наград - ордена «Родительская слава» и медали ордена «Родительская слава». Церемония награждения прошла в белом зале мэрии Москвы.

«Недавно я встречался с представителями общественных организаций многодетных семей, и мы выработали ряд дополнительных решений по улучшению работы с многодетными семьями. В частности, мы договорились о значительном увеличении всех детских пособий для многодетных семей. Буквально недавно городская дума во втором чтении приняла бюджет, в котором эти деньги заложены полным рублем. Так что мы не только стараемся выполнять те обязательства, которые были закреплены прежде, но и увеличивать материальную помощь, выплаты для многодетных и для малообеспеченных семей», - сказал С.Собянин.

По его словам, город продолжит активную политику в сфере социальной поддержки многодетных семей. «Понятно, что можно эти решения увеличивать - выплаты сделать еще более весомыми. Мы будем над этим думать и принимать решения при первой же возможности», - сказал С.Собянин.

Ранее власти Москвы приняли решение о повышении с 1 января 2018 г. социальных выплат семьям с детьми. Размер выплат будет повышен от двух до шести раз. Кроме того, вводится новое пособие - ежегодная компенсационная выплата на приобретение комплекта школьной формы.

Рубрика: Экономика , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок