Меню Поиск

Закрыть

Капсулу с прахом Д.Хворостовского похоронят 28 ноября на Новодевичьем кладбище

24.11.2017 14:51

Капсулу с прахом Д.Хворостовского похоронят 28 ноября на Новодевичьем кладбище

Теги: Опера , Певцы , Похороны

Капсулу с прахом оперного певца Дмитрия Хворостовского похоронят в Москве 28 ноября 2017 г., на следующий день после церемонии прощания. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ.

«Одну из двух капсул с прахом певца, согласно его воле, захоронят 28 ноября на Новодевичьем кладбище. Вторая капсула будет погребена на его родине в Красноярске», - говорится в сообщении.

Прощание с оперным певцом состоится в понедельник 27 ноября с 10:00 до 13:00 в Концертном зале им. П.Чайковского Московской филармонии.

Д.Хворостовский родился в Красноярске в 1962 г. В 1985-1990 гг. был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. Выступал на сцене лучших оперных театров мира: Королевский театр Ковент-Гарден в Лондоне, Баварская государственная опера, Берлинская государственная опера, театр Ла Скала в Милане, Венская государственная опера, Метрополитен-опера в Нью-Йорке и других.

В июне 2015 г. Д.Хворостовский объявил, что врачи обнаружили у него онкологическое заболевание - опухоль мозга. В связи с болезнью певца концерты неоднократно отменялись. Певец скончался 22 ноября в Лондоне на 56-м году жизни.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок