Меню Поиск

Закрыть

Ввоз табачной продукции из Швейцарии пресекли сотрудники Домодедовской таможни

24.11.2017 13:34

Ввоз табачной продукции из Швейцарии пресекли сотрудники Домодедовской таможни

Теги: аэропорты , контрабанда , таможня , Пассажиры , Домодедово , табачная продукция

Ввоз табачной продукции из Швейцарии пресекли сотрудники Домодедовской таможни, сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении таможенного контроля в отношении пассажиров, прилетевших рейсом Цюрих-Москва, должностные лица Домодедовской таможни остановили двух граждан России и Армении. В ходе досмотра багажа пассажиров были обнаружены 278 блоков табачных стиков (минисигарет) торговой марки Heets from Malboro, не реализуемых на территории РФ, для использования в стремительно набирающем популярность табачном устройстве IQOS. В своем объяснении пассажиры заявили, что приобрели их для перепродажи в Армении. Документы, подтверждающие стоимость товара у них отсутствовали», - говорится в сообщении.

Уточняется, что данные товары изъяты и направлены на экспертизу.

«В действиях граждан России и Армении усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров» и ст. 16.3 КоАП РФ «Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в соответствии с российским законодательством, для личного пользования разрешен ввоз табачных изделий в количестве 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 гр. табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 гр. в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В отношении товаров, предназначенных для коммерческой деятельности, применяется общий порядок таможенного оформления.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок