Меню Поиск

Закрыть

Проект «Московская электронная школа» департамента информационных технологий получил «Премию Рунета»

24.11.2017 12:36

Проект «Московская электронная школа» департамента информационных технологий получил «Премию Рунета»

Теги: Школы , Школьники , Премии , Москва , информационные технологии

Проект «Московская электронная школа» получил «Премию Рунета», сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы (ДИТ).

«Департамент информационных технологий города Москвы стал обладателем «Премии Рунета» в номинации «Наука и образование». Победу ДИТ принес проект «Московская электронная школа» (МЭШ), который в настоящее время реализуется в сфере образования столицы. Торжественная церемония вручения главной интернет-награды страны состоялась 23 ноября 2017 г. на площадке «Цифрового делового пространства», - говорится в сообщении.

МЭШ - это проект для учителей, детей и их родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в школах Москвы. Главная его цель - максимально эффективное использование современной IT-инфраструктуры для улучшения качества школьного образования. Основная особенность МЭШ - интерактивный доступный с помощью интернет ресурсов контент: современное программное обеспечение для учителей, учеников и их родителей. С сентября 2017 г. все педагоги и учащиеся Москвы пользуются единым электронным журналом и дневником МЭШ. Кроме того, всем участникам образовательного процесса доступна обширная библиотека электронных материалов, которая содержит не только учебники и пособия по всем предметам, но и готовые электронные сценарии уроков, тестовые задания по предметам, а также отдельные элементы для создания сценариев уроков.

Благодаря МЭШ родители могут в online-режиме узнать расписание уроков, посмотреть оценки ребенка, уведомить учителя об отсутствии сына или дочери, используя услугу «Электронный дневник школьника» в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» или через личный кабинет на портале мэра и правительства Москвы.

Также МЭШ стал фундаментом для развития цифровой образовательной среды страны - проекта «Российская электронная школа». В сентябре 2017 г. было подписано Соглашение о взаимодействии между министерством образования и науки России и правительством Москвы.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

25.11.2017 20:11

С.Собянин поздравил лауреатов «Премии Рунета»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок