Меню Поиск

Закрыть

Рублевые и валютные депозиты москвичей выросли на 4,3% в январе-сентябре

24.11.2017 12:07

Рублевые и валютные депозиты москвичей выросли на 4,3% в январе-сентябре

Теги: Экономика , Москва

Рублевые и валютные депозиты москвичей за девять месяцев текущего года выросли на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента экономической политики и развития столицы.

«По итогам девяти месяцев текущего года рублевые и валютные депозиты москвичей выросли по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. на 4,3 %, составив в общей сложности 8,76 трлн руб. Сейчас на долю жителей Москвы приходится 35,2% – более трети всех депозитов в стране», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, несмотря на активный рост потребительского и жилищного кредитования (плюс 11,4% за три квартала нынешнего года), в Москве закредитованность населения (отношение задолженности по кредитам к объему депозитов) составляет 15,2%. «Средний по России уровень закредитованности физических лиц за три квартала нынешнего года – 46,8%», - подчеркивается в сообщении.

«Самый низкий для России уровень закредитованности в Москве, и рост интереса москвичей к депозитным банковским инструментам – следствие высокого уровня оплаты труда и выгодных ставок по депозитам, превышающих инфляцию», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента экономической политики и развития столицы Владимира Ефимова.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок