Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после гибели двухлетней девочки в больнице в Щелковском районе

24.11.2017 11:31

СК возбудил уголовное дело после гибели двухлетней девочки в больнице в Щелковском районе

Теги: Дети , больницы , Московская область , Щелково , Уголовное дело , Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело после гибели двухлетней девочки в больнице Щелковского района Московской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«С 14:00 26 октября до 19:45 27 октября в Щелково неустановленные лица из числа работников Щелковской подстанции медицинской помощи, ГБУЗ МО «Щелковская районная больница № 1», ГБУЗ МО «Монинская больница», при оказании помощи двухлетней девочке ненадлежащим образом исполнили свои профессиональные обязанности, что по неосторожности повлекло смерть малолетней. Уголовное дело возбуждено по данному факту», - сказали в ведомстве.

Уточняется, что следователи возбудили дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей».

В рамках расследования уголовного дела сотрудники ведомства проводят комплекс следственных действий для получения и закрепления доказательственной базы, а также установления лиц, причастных к преступлению.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок