Меню Поиск

Закрыть

ФАС выдало предписание Uber и «Яндекс» о недопустимости запрета подрядчикам работать с иными агрегаторами

24.11.2017 11:17

ФАС выдало предписание Uber и «Яндекс» о недопустимости запрета подрядчикам работать с иными агрегаторами

Теги: Такси , ФАС , Москва , Сервис , Яндекс

Федеральная антимонопольная служба выдала предписание Uber и «Яндекс» о недопустимости запрета подрядчикам работать с иными агрегаторами, говорится в сообщении ведомства.

«С учетом возрастающей роли цифровых технологий в экономике и социальной сфере, увеличения проникновения беспроводного доступа к сети интернет и увеличения доли смартфонов в общем объеме абонентских устройств, тенденций и перспектив развития рынка с «цифровой составляющей» ФАС России принято решение о выдаче предписания, направленного на развитие конкуренции и обеспечение безопасности пассажиров и водителей», - говорится в сообщении.

Так, Uber и «Яндекс» предписано обеспечить максимально полное и доступное информирование пользователей о юридическом лице, осуществляющем перевозку с сохранением истории поездок, не устанавливать запрет для партнеров, водителей и пассажиров на работу с иными агрегаторами услуг такси.

В пресс-службе отметили, что предписание было выдано вместе с одобрением сделки по объединению бизнесов компаний по online-заказу такси.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок