Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон о требованиях для присоединения торговых объектов к улично-дорожной сети

24.11.2017 11:20

Госдума приняла закон о требованиях для присоединения торговых объектов к улично-дорожной сети

Теги: Дороги , Торговые центры , Торговля , Госдума , закон

Депутаты нижней палаты парламента приняли в третьем чтении закон, уточняющий требования для присоединения придорожных торговых объектов к улично-дорожной сети. Такое решение было принято в ходе пленарного заседания.

Согласно пояснительной записке к документу, закон вводит требования к собственникам объектов торговли и сервиса в части строительства заездов и съездов, которые исключат образование автомобильных заторов при присоединении таких объектов к улично-дорожной сети.

Уточняется, что изменения, предусмотренные законом, предлагается распространить на стационарные торговые объекты, имеющие общую площадь не менее 10 тыс. кв. м.

«Владелец торгового объекта обращается в адрес владельца автомобильной дороги за получением договора присоединения, содержащего технические требования и условия, по которым владелец торгового объекта проектирует примыкание с автомобильной дорогой в целях организации транспортного обеспечения территории торгового объекта», - отмечается в сопроводительных материалах.

При этом параметры примыкания рассматриваются в каждом конкретном случае с учетом действующих транспортно-эксплуатационных характеристик на участке автомобильной дороги, в том числе требований технических регламентов (ГОСТы, СНиПы и так далее) и проектируются владельцем объекта с учетом выданных технических условий в рамках договора о присоединении.

Рубрика: Экономика , Политика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок