Меню Поиск

Закрыть

Здание кинотеатра «Волга» в Дмитровском районе столицы планируют реконструировать к середине 2019 г. (уточнение)

24.11.2017 07:25

Здание кинотеатра «Волга» в Дмитровском районе столицы планируют реконструировать к середине 2019 г. (уточнение)

Теги: Кинотеатры , САО , Дмитровский , Реконструкция

В материале уточняются сведения по двум кинотеатрам. Ниже приводится исправленный текст.

Здание кинотеатра «Волга» на севере столицы будет реконструировано к середине 2019 г., сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Москомархитектура утвердила проект реконструкции кинотеатра «Волга», расположенного по адресу: Дмитровское шоссе, д. 133, корп. 1. К середине 2019 г. на месте ветхого здания появится многофункциональный культурно-досуговый центр с выставочными зонами, ресторанами и кафе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что после реконструкции здание кинотеатра будет напоминать большой стеклянный корабль. Фасад украсят прозрачные витражи, а вход будет похож на нос судна. Вечерами на фасаде будет зажигаться подсветка. В основе архитектурного решения лежит концепция, разработанная британским архитектурным бюро Аманды Ливит, - автора Музея искусства, архитектуры и технологии в Лиссабоне. Построенное вдоль побережья реки Тежу здание повторяет морскую волну.

В материале поясняется, что площадь обновленного кинотеатра «Волга» составит свыше 8 тыс. кв. м. На первом этаже откроется супермаркет, на третьем - выставочные зоны. Второй этаж превратят в торговое пространство с кафе и ресторанами, а также площадку для проведения мероприятий и мастер-классов.

Кроме того, в Москомархитектуре утвердили проект реконструкции кинотеатра «Экран» по адресу: Новочеркасский бульвар, д. 21а. После завершения работ площадь здания увеличится до 9 тыс. кв. м. На нижних этажах организуют рестораны и кафе, на верхних - кинозал и фуд-корты.

В общей сложности 39 старых кинотеатров в столице превратятся в многофункциональные общественные центры. Порядка 30 проектов уже получило одобрение в Комитете по архитектуре и градостроительству Москвы. Планируется, что они будут реализованы в течение 2019 г. После завершения строительных работ там появятся кинозалы, рестораны, кафе и другое.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

05.12.2017 18:11

(уточнение) В материале от 24.11 в 7:25 уточняются сведения по двум кинотеатрам

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок