Меню Поиск

Закрыть

Более 700 светильников заменили с начала года в Химках в рамках модернизации уличного освещения

24.11.2017 01:08

Более 700 светильников заменили с начала года в Химках в рамках модернизации уличного освещения

Теги: Химки , Освещение , Московская область , ЧМ-2018 по футболу

Более 700 уличных светильников в Химках заменили с начала 2017 г. на современные светодиодные фонари, а также установили около 200 опор освещения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

«В этом году в Химках в рамках областной программы «Светлый город» и подготовке к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 г. производились работы по замене светильников на современные светодиодные. В рамках выполненных работ было установлено порядка 200 опор освещения и заменено более 700 светильников. Проложено более 13 тыс. кв. м кабельных линий в рамках проекта «Чистое небо». Работы проводились во всех микрорайонах Химок», - говорится в сообщении.

Отмечается, что модернизация уличного освещения и архитектурно-художественной подсветки в рамках программы «Светлый город» основана на системе «Бриз». Она позволит оперативно находить и устранять повреждения, проводить мониторинг работы линий наружного освещения.

В пресс-службе добавили, что в 2017 г. на 12 улицах, где проводилась модернизация уличного освещения, по инициативе администрации округа начата реализация программы «Чистое небо». Воздушные линии, питающие светильники, заменены на кабельные. Под землю также убраны линии связи и телекоммуникации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок