Меню Поиск

Закрыть

Стереокаток открылся в Парке Горького

23.11.2017 19:38

Стереокаток открылся в Парке Горького

Теги: Парк Горького , каток

Зимний сезон стартовал в Парке Горького вместе с открытием стереокатка, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы открываем каток в Парке Горького, который за последние годы стал своеобразным символом прихода зимы в столицу. Сложилась своя аудитория у этого катка, и хотя катков в городе стало много, мы всегда из года в год видим знакомые лица, которые не мыслят свое зимнее время без посещения катка в Парке Горького», - заявил журналистам руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

Он отметил, что в 2017 г. каток в Парке Горького стал больше на 1 тыс. кв. м. «Конечно, со временем нас потеснил каток на ВДНХ, но мы все равно не оставляем попыток взять реванш на своей территории. В этом году мы на 1 тыс. кв. метров льда сделали больше, но все равно мы чуть-чуть уступаем нашим коллегам. Но это здоровая конкуренция, которая на пользу всем отдыхающим москвичам, кто любит коньки и лед», - подчеркнул А.Кибовский.

В свою очередь директор Парка Горького Марина Люльчук напомнила, что единовременно на лед смогут выйти около 6 тыс. человек.

Как сообщалось ранее, в 2017 г. каток в Парке Горького оформлен в стиле «стерео». Главное украшение катка - светодинамический куб высотой 10 м, установленный в чаше фонтана.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок