Меню Поиск

Закрыть

В Совете партий при МГД предложили создать реестр находящихся на предприятиях памятников участникам ВОВ

23.11.2017 17:01

В Совете партий при МГД предложили создать реестр находящихся на предприятиях памятников участникам ВОВ

Теги: Памятники , Ветераны , ВОВ , МГД

В Общественном консультативном совете политических партий при Московской городской думе предлагают создать реестр находящихся на территории производственных предприятий столицы памятников работникам столичных заводов - участникам Великой Отечественной войны. С соответствующей инициативой выступил член совета Александр Кляшторин в ходе заседания.

«Именно эти памятники не учтены в силу того, что когда трудовые коллективы на свои средства создавали своими силами монументы, обелиски, памятные доски, памятники своим коллегам, ушедшим на фронт и не вернувшимся, они, к сожалению, не оформляли эти памятники никак документально. То есть они как памятники сейчас не учтены и не оформлены. С этим нужно разобраться. И как и другие памятники героям Великой Отечественной войны, они должны быть сохранены для будущих поколений», - отметил А.Кляшторин.

Инициатива была поддержана членами совета. В ходе заседания было принято решение доработать предложения. «Мы обязательно выйдем с этой инициативой к депутатам Московской городской думы и к правительству Москвы. Вопрос только в том, чтобы технически доработать данное постановление», - добавил А.Кляшторин.

Рубрика: Политика , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок