Меню Поиск

Закрыть

Количество автоматов с круглосуточной продажей билетов на городской транспорт может увеличиться до 200

23.11.2017 13:12

Количество автоматов с круглосуточной продажей билетов на городской транспорт может увеличиться до 200

Теги: Мосгортранс , билеты , Москва , Городской транспорт , Билетные автоматы

Количество автоматов с круглосуточной продажей билетов на городской транспорт может увеличиться до 200 штук. Об этом в ходе международного салона инноваций Urban Transport сообщил директор по информационным технологиям ГУП «Мосгортранс» Павел Кровяков.

«У нас с 2017 г. для пассажиров доступна круглосуточная продажа билетов через автоматы. На сегодняшний день это 120 автоматов. В ближайшее время будет рост до 200 штук», - сказал П.Кровяков.

Он добавил, что автоматы установлены в местах с наибольшим пассажиропотоком. «Кроме того, с сегодняшнего дня на двух маршрутах доступна услуга оплаты банковскими картами с функциями PayPass и PayWave, а также с помощью смартфонов с функцией Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay. В ближайшее время, два-три месяца, на всех основных маршрутах центра подобная возможность также будет запущена», - заключил П.Кровяков.

Ранее сообщалось, что с помощью таких терминалов можно не только купить билеты, но и пополнить карту «Тройка», социальную карту школьника и студента. Оплатить эти услуги можно наличными, классической или бесконтактной банковской картой, а также с помощью смартфона с соответствующей функцией. Сегодня в Москве работают более 5 тыс. пунктов пополнения транспортных карт, а именно автоматы по продаже билетов, киоски ГУП «Мосгортранс», платежные терминалы агентских сетей.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок