Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза одобрила проект строительства ЖК с детским садом и медцентром на юге Москвы

23.11.2017 12:53

Москомэкспертиза одобрила проект строительства ЖК с детским садом и медцентром на юге Москвы

Теги: Строительство , ЮАО , Чертаново Южное , Детские сады , проект , ЖК , Медицинский центр , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) одобрил проект первого и второго этапов строительства жилого комплекса с подземной автостоянкой, детским садом и медицинским центром на юге Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта строительства: «Жилой комплекс с подземной автостоянкой, школой, ДОУ и медицинским центром. Первый, второй этапы строительства: Жилой комплекс с подземной автостоянкой, ДОУ и медицинским центром» по адресу: Варшавское шоссе, вл. 170Е, район Чертаново Южное, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которые цитирует пресс-служба, участок строительства общей площадью 4,99 га расположен на территории района Чертаново Южное и находится в непосредственной близости от транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Лесопарковая» и природно-исторического парка «Битцевский лес». Проектируемый квартал будет состоять из семи башен переменной этажности в 19-22 этажей с широким спектром форматов жилья различной площади и конфигурации.

«Согласованная проектная документация охватывает первый и второй этапы строительства. В рамках первого этапа запланировано возведение жилых корпусов №1-5 со встроенными коммерческими помещениями, продовольственным магазином и медицинским центром (поликлиникой). Второй этап предполагает возведение корпусов №6 и 7 со встроенно-пристроенным ДОУ. Также запланировано строительство подземной автостоянки сложной многоугольной формы, предназначенной для постоянного хранения легковых автомобилей», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что для комфорта жителей на территории ЖК запроектировано детское образовательное учреждение на 140 детей, направленное на реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах полного дня. Количество мест в одной группе будет варьироваться от 15 до 25. Групповые ячейки ДОУ предусмотрены отдельными блоками. В их составе разместятся помещения раздевальной, групповой, спальной, туалетной и буфетной комнат. Раздевальные помещения будут оборудованы шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви детей.

«Кроме того, в составе специализированных помещений ДОУ появятся музыкальный и физкультурный залы, а также помещение для кружков. Для хранения музыкального и спортивного инвентаря при залах запроектированы кладовые. Также в составе детского образовательного учреждения появится кабинет врача (медицинский кабинет), процедурный кабинет, а также санитарный узел с местом для приготовления дезинфицирующих растворов», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что инфраструктура квартала дополнится размещением магазина на первом этаже одного из корпусов, где появятся торговый зал, помещение подготовки мяса и рыбы к продаже, кладовые, а также административные и санитарно-бытовые помещения. Для хранения скоропортящихся продуктов предусмотрены холодильные камеры. Кроме того, на территории комплекса запроектирован современный медицинский центр, главной целью которого будет оказание медицинской помощи взрослому населению на коммерческой основе, а также по полисам ОМС.

«В составе поликлиники появится: регистратура, кабинет терапевта, невролога, УЗИ, ЭКГ, физиотерапии, а также кабинет офтальмолога с темной комнатой и массажный кабинет. Проектируемые помещения медицинского центра будут оснащены необходимым набором медицинского, технологического оборудования и мебели в соответствии с функциональным назначением помещений. Кроме того, в рамках благоустройства территории запланировано размещение игровых и спортивных площадок и разнообразных зон отдыха. Установят малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, а также высадят деревья и кустарники. Кроме того, предусмотрено устройство минерализованной полосы по границе с лесопарковой зоной природно-исторического парка «Битцевский лес», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок