Меню Поиск

Закрыть

Синоптики пообещали москвичам прохладную и бесснежную погоду в последние выходные осени

23.11.2017 12:43

Синоптики пообещали москвичам прохладную и бесснежную погоду в последние выходные осени

Теги: Погода , Зима , Осень , Москва

В последние выходные осени в Москве будет прохладно, без осадков, ночные температуры воздуха в регионе опустятся до минус 10 градусов. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

«Накануне, в среду 22 ноября, в Москве средняя суточная температура перешла через ноль к отрицательным значениям. В предстоящие сутки она продолжит понижаться, в выходные – постепенно немного повысится, но останется отрицательной. Средняя многолетняя дата этого очередного сезонного изменения - 10 ноября», - говорится в сообщении.

Как уточняется, до конца недели сохранится антициклональный характер погоды. «Самыми холодными на этой неделе будут пятница и ночь субботы, а днем в субботу температурный фон начнет постепенно повышаться. Этому будут способствовать ветры южной четверти, которые обеспечит циклон на северо-западе Европы», - пояснили в Гидрометцентре.

Там пояснили, что в пятницу, 24 ноября, осадков не ожидается, ночью местами по области возможен небольшой снег. Минимальная температура ночью составит минус 8-6 градусов в Москве и минус 10-5 градусов в Подмосковье. Днем в столице ожидается минус 6-4 градусов и минус 8-3 градусов в Подмосковье.

Отмечается, что в субботу, 25 ноября, осадков не ожидается. Ночью сохранится минус 8-6 градусов в мегаполисе, минус 10-5 градусов - по области, в центре города ожидается до минус 5-3 градусов. Днем температура поднимется до минус 2-0 градусов в Москве и минус 4-плюс 1 градуса в Подмосковье.

В воскресенье, 26 ноября, будет без осадков. Ночью прогнозируется минус 6-4 градусов в столице и минус 7-2 градусов по области, днем ожидается минус 1-плюс 1 градус и минус 3-плюс 2 градуса соответственно.

Отмечается, что такая же погода сохранится и в начале следующей недели, но местами возможны небольшие осадки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок