Меню Поиск

Закрыть

В СФ предложили правительству проработать вопрос лицензирования производства и оборота табака

23.11.2017 12:46

В СФ предложили правительству проработать вопрос лицензирования производства и оборота табака

Теги: Сигареты , производство , Госдума , правительство РФ , табак , табачная продукция

В верхней палате парламента предложили правительству Российской Федерации проработать вопрос о введении лицензирования производства и оборота табачной продукции. Соответствующее решение было принято в ходе совещания комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам о регулировании производства и оборота табачной продукции.

«Предлагается правительству Российской Федерации рассмотреть вопрос о введении лицензирования производства и оборота табачной продукции», - говорится в соответствующих материалах.

Участники совещания отметили, что необходимо установить порядок изъятия и уничтожения оборудования, которое используется для нелегального производства табачной продукции, по аналогии с действующим порядком изъятия и уничтожения оборудования для нелегального производства алкоголя.

Кроме того, необходимо ускорить в рамках работы Евразийской экономической комиссии согласование и заключение соглашений о гармонизации ставок акцизов на табачную продукцию среди государств-членов Евразийского экономического союза.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок