Меню Поиск

Закрыть

ЛДПР подготовила проект о фиксации нарушений расположения дорожных знаков общественными инспекторами

23.11.2017 10:34

ЛДПР подготовила проект о фиксации нарушений расположения дорожных знаков общественными инспекторами

Теги: штрафы , Госдума , Нарушения , Дорожные знаки , Дорожная инспекция

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов сообщил, что фракция планирует внести в нижнюю палату парламента законодательную инициативу о том, чтобы общественные инспекторы могли фиксировать нарушения расположения дорожных знаков или разметки. Также, согласно законопроекту ЛДПР, предлагается штрафовать должностных и юридических лиц из структур, организующих дорожное движение. Об этом он сказал журналистам.

«Мы вносим свой проект закона для того, чтобы общественные контролеры могли также фиксировать нарушения расположения дорожных знаков и разметки не по ГОСТу или противоречащие друг другу. Также, чтобы штрафовали и должностных и юридических лиц абсолютно по тому же принципу. Для того, чтобы неповадно было тем структурам, которые занимаются организацией дорожного движения, чтобы они чувствовали свою ответственность. Сегодня их штрафуют, но крайне редко. Такую инициативу мы предлагаем», - сказал Я.Нилов.

Депутат добавил, что недавно правительство РФ внесло законопроект о так называемых общественных инспекторах. «Предполагается, что на смартфоны будет закачиваться специальное приложение, которое можно будет использовать для того, чтобы штрафовать водителей», - пояснил он.

Рубрика: Транспорт , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок