Меню Поиск

Закрыть

Более 900 человек приняли участие в финале чемпионата «Московские мастера»

23.11.2017 03:23

Более 900 человек приняли участие в финале чемпионата «Московские мастера»

Теги: Студенты , конкурсы , Профессии , Награды

В Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах состоялась торжественная церемония закрытия VI открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia и вручение наград победителям. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В Москве наградили победителей VI открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Торжественная церемония закрытия чемпионата и вручение наград прошли в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах. Соревнования стали самыми масштабными за всю историю их проведения. В финале встретились более 900 молодых мастеров, которые продемонстрировали свои знания и умения по 85 компетенциям», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в программу соревнований входили такие дисциплины, как «Информационные и коммуникационные технологии», «Производство и инженерные технологии», «Строительство и строительные технологии», «Искусство и дизайн», «Транспорт и логистика» и «Сфера услуг». Помимо этого на чемпионате впервые определили победителей и призеров в категориях «Лучший по блокам компетенций» и «Победитель в медальном зачете».

WorldSkills — международное движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок