Меню Поиск

Закрыть

Е.Мизулина возглавила рабочую группу Совета Федерации по совершенствованию мер защиты детей от педофилов

22.11.2017 16:48

Е.Мизулина возглавила рабочую группу Совета Федерации по совершенствованию мер защиты детей от педофилов

Теги: Педофилия , Совет Федерации , законодательство , сенатор

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина возглавила рабочую группу верхней палаты парламента по выработке мер, направленных на пресечение посягательств на половую неприкосновенность несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе сенатора.

«С предложением о создании группы выступила на пленарном заседании председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В состав группы вошли сенаторы Е.Мизулина, Сергей Аренин, Елена Афанасьева, Любовь Глебова, Валентина Петренко, Елена Попова. Возглавила работу группы сенатор Е.Мизулина», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что рабочая группа займется выработкой мер, направленных на пресечение посягательств на половую неприкосновенность и половую свободу несовершеннолетних. Предоставить свои предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации в этой сфере рабочая группа должна будет в период весенней сессии 2018 г.

Кроме того, в первый месяц работы группа должна будет представить промежуточный доклад о том, какие законодательные меры необходимо принять в отношении педофилов.

Е.Мизулина подчеркнула, что в российское законодательство нужно внести ряд существенных изменений, чтобы педофилы знали, что им никогда не уйти от ответственности. «Необходимо решать вопрос о введении пожизненных сроков для педофилов, совершивших преступления сексуального характера в отношении малолетних детей, отмене сроков давности за все преступления педофилов, ужесточении ответственности за преступления педофилов в отношении детей в интернете, введении постоянного административного надзора за педофилами, отбывшими наказание. Весь комплекс вопросов мы будем обсуждать на заседаниях рабочей группы и предлагать системные меры по изменению действующего законодательства», - подчеркнула сенатор.

Ранее сообщалось, что в ходе заседания Совета Федерации В.Матвиенко поручила сенаторам по просьбе члена парламентского комитета по экономической политике Антона Белякова разработать законопроект о новых мерах наказания в отношении педофилов. Так, А.Беляков выступил с предложением использовать в отношении педофилов не ужесточение наказаний (увеличение срока тюремного заключения), а меры профилактического характера, например, хирургическую и химическую кастрацию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок