Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье приговорил двух мужчин к срокам от девяти до 9,5 лет колонии за изнасилование 15-летней

22.11.2017 16:13

Суд в Подмосковье приговорил двух мужчин к срокам от девяти до 9,5 лет колонии за изнасилование 15-летней

Теги: Изнасилования , Суды , подростки , Приговоры , Следственный комитет

Суд в Московской области приговорил 24-летнего Игоря Леонтьева и 27-летнего Александра Фокиди к срокам от девяти до 9,5 лет колонии строгого режима за изнасилование несовершеннолетней, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«В зависимости от роли каждого они признаны виновными в изнасиловании несовершеннолетней и насильственных действиях сексуального в отношении несовершеннолетней. Приговором суда И.Леонтьеву назначено наказание в виде 9,5 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года, А.Фокиди назначено наказание в виде девяти лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года. Также судом удовлетворен гражданский иск на общую сумму 500 тыс. руб.», - рассказали в ведомстве.

Суд установил, что 20 мая 2016 г. осужденные совершили в отношении 15-летней девочки насильственные действия сексуального характера, а затем изнасиловали ее, снимая это на видеокамеру мобильного телефона.

В ходе расследования дела родственники одного из обвиняемых пытались фальсифицировать в одной из поликлиник Санкт-Петербурга медицинские документы, чтобы его признали невменяемым. В связи с этим ГСУ СК России по Санкт-Петербургу расследует уголовное дело о получении взятки врачом за внесение недостоверных сведений в медицинские документы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок