Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин выразил соболезнования родным Д.Хворостовского (дополнение)

22.11.2017 14:42

С.Собянин выразил соболезнования родным Д.Хворостовского (дополнение)

Теги: Собянин , Мэрия , театр , соболезнования , гибель

Мэр Москвы Серей Собянин выразил соболезнования родным ушедшего из жизни российского оперного певца Дмитрия Хворостовского. Мэр столицы опубликовал сообщение в Twitter.

«Дмитрий Хворостовский... талантливый, яркий, светлый человек. Его голос никого не оставлял равнодушным. Большая потеря для нас и мировой культуры. Соболезную родным», - написал С.Собянин.

Позже на официальном сайте мэра Москвы была опубликована телеграмма с соболезнованиями родным и близким народного артиста России.

«Ушел из жизни великий оперный певец и прекрасный человек, оставивший огромный след в отечественном и мировом музыкальном искусстве. За годы масштабной и яркой творческой деятельности Дмитрий Александрович Хворостовский покорил сердца миллионов слушателей. Обладая неподражаемым баритоном, артистизмом и обаянием, он блистательно выступал на ведущих концертных площадках Москвы, России и всего мира, был выдающимся голосом современной русской культуры. Его незабываемые мастер-классы сыграли важную роль в судьбе будущих звезд оперы. Светлая память о Дмитрии Александровиче Хворостовском навсегда сохранится в сердцах его коллег, друзей, многочисленных поклонников и учеников», - говорится в документе.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщило о том, что российский оперный певец Д.Хворостовский скончался в возрасте 55 лет.

Д.Хворостовский родился в Красноярске в 1962 г. В 1985-1990 гг. был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. Выступал на сцене лучших оперных театров мира: Королевский театр Ковент-Гарден в Лондоне, Баварская государственная опера, Берлинская государственная опера, театр Ла Скала в Милане, Венская государственная опера, Метрополитен-опера в Нью-Йорке и других. В июне 2015 г. Д.Хворостовский объявил, что врачи обнаружили у него онкологическое заболевание - опухоль мозга. В связи с болезнью концерты певца неоднократно отменялись.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок