Меню Поиск

Закрыть

Первое в России здание с сертификатом экологичности BREEAM RUS начнут строить в Москве в декабре-январе (уточнение)

эксклюзив

22.11.2017 14:46

Первое в России здание с сертификатом экологичности BREEAM RUS начнут строить в Москве в декабре-январе (уточнение)

Теги: Экология , Строительство

В материале по просьбе пресс-службы компании «Сити-XXI век» уточняется тип будущего здания. Ниже приводится исправленный текст.

Первое в России здание с сертификатом экологичности BREEAM RUS начнут строить в Москве в декабре 2017 г. - январе 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор компании «Сити-XXI век» Антон Борисенко.

«В нашем проекте уже полностью используем технологии BIM (Building information model - это технология проектирования, суть которой заключается в создании трехмерной информационной модели здания - прим. Агентства «Москва») и с этим проектом прошли все этапы Мосгосэкспертизы по поводу BIM и с учетом сертификации BREEAM. И мы говорим о том, что это первый проект не только в Москве, но и в России, который сертифицирован по стандартам BREEAM RUS», - сказал А.Борисенко, отметив, что речь идет о многофункциональном комплексе апартаментов, который будет расположен по адресу проспект Мира, д. 95, стр. 3.

А.Борисенко также пояснил, что что строительство многофункционального комплекса апартаментов планируют начать в декабре 2017 г. - начале 2018 г. «Строительство займет три года», - отметил он.

Методика BREEAM RUS разработана техническим комитетом по стандартизации 366 НИУ МГСУ совместно с BRE Global. Добровольный рейтинг оценки «зеленых» зданий BREEAM, созданный в 1990 г. британской организацией BRE Global для оценки экологической эффективности проектов, был гармонизирован российскими специалистами в 2017 г. для более корректного анализа на территории России.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

22.11.2017 17:03

(уточнение) В материале от 14:46 уточняется тип будущего здания

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок