Меню Поиск

Закрыть

Вступил в действие новый график движения пассажирских поездов на сети железных дорог РФ

10.12.2017 00:00

Вступил в действие новый график движения пассажирских поездов на сети железных дорог РФ

Теги: Транспорт , Поезда , ЧМ 2018 , РЖД

Вступил в действие новый график движения пассажирских поездов на сети железных дорог РФ, который будет действовать в течение года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Общие размеры движения пассажирских поездов дальнего следования составят 558 пар поездов (одна пара включает в себя рейс туда и обратно - прим. Агентства «Москва») в 405 различных сообщениях. Для обеспечения перевозок пассажиров будет сформировано 1 тыс. 143 состава поездов», - сказали в пресс-службе.

Общие размеры пригородного движения в графике 2017-2018 гг. увеличились на 45 пар поездов и составили 3 тыс. 660 пар. В обновленном графике увеличено количество дневных поездов. Назначены 10 новых экспрессов, в том числе на маршрутах Москва – Вязьма, Москва – Пенза и других.

Также для болельщиков ЧМ-2018 выделят более 500 дополнительных поездов.

«В рамках проведения в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018 для обеспечения перевозки болельщиков между городами проведения матчей будет разработано дополнительно расписание для более 500 поездов», - добавили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок