Меню Поиск

Закрыть

В.Володин свыразил соболезнования в связи со смертью оперного певца Д.Хворостовского

22.11.2017 13:53

В.Володин свыразил соболезнования в связи со смертью оперного певца Д.Хворостовского

Теги: Госдума , артисты , соболезнования

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил соболезнования родным и близким оперного певца Дмитрия Хворостовского в связи с его кончиной. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«От лица депутатов Государственной думы выражаю искренние соболезнования родным и близким Д.Хворостовского, его друзьям, коллегам и поклонникам. Талантливый и любимый, он внес большой вклад в оперное искусство и блестяще себя реализовал. Дмитрий Александрович многое еще мог. Но болезнь, с которой он до конца своей жизни боролся, не дала ему такой возможности. Светлая память о Д.Хворостовском навсегда останется в наших сердцах», - говорится в сообщении.

Д.Хворостовский родился в Красноярске в 1962 г. В 1985-1990 г. был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. Выступал на сцене лучших оперных театров мира: Королевский театр Ковент-Гарден в Лондоне, Баварская государственная опера, Берлинская государственная опера, театр Ла Скала в Милане, Венская государственная опера, Метрополитен-опера в Нью-Йорке и других. В июне 2015 г. Д.Хворостовский объявил, что врачи обнаружили у него онкологическое заболевание - опухоль мозга. В связи с болезнью его концерты неоднократно отменялись.

Рубрика: Политика , Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок