Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил в отношении одного из начальников полиции Балашихи дело за требование денег с подчиненных

22.11.2017 12:35

СК возбудил в отношении одного из начальников полиции Балашихи дело за требование денег с подчиненных

Теги: Полиция , МВД , Московская область , Проверки , Балашиха

Следствие в Балашихе возбудило уголовное дело на полицейского по делу о превышении должностных полномочий, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«В отношении одного из начальников МУ МВД России «Балашихинское» возбуждено дело по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Следствием установлено, что 5 октября начальник ОРЛС МУ МВД России «Балашихинское», находясь в своем служебном кабинете, дал указания начальнику отделения профессиональной подготовки ОРЛС МУ МВД России «Балашихинское» собрать с сотрудников МУ МВД России «Балашихинское» по 5 тыс. руб. и передать ему якобы для передачи в качестве вознаграждения членам комиссии, которые будут принимать зачеты и контрольные нормативы по служебной и физподготовке сотрудников», - сказали в ведомстве.

Уточняется, что полицейского задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Московской области при передаче 445 тыс. руб. Ему предъявлено обвинение, он полностью признал вину.

Ранее в пресс-службе управления МВД по Московской области сообщили Агентству «Москва», что по факту требования одним из руководителей МУ МВД России «Балашихинское» денег с подчиненных проводится служебная проверка.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок