Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко поручила сенаторам разработать проект закона о новых мерах наказания педофилов

22.11.2017 12:19

В.Матвиенко поручила сенаторам разработать проект закона о новых мерах наказания педофилов

Теги: Дети , Изнасилования , Педофилия , наказание

Председатель СФ Валентина Матвиенко поручила сенаторам по просьбе члена комитета СФ по экономической политике Антона Белякова разработать законопроект о новых мерах наказания в отношении педофилов. Такое заявление было сделано в ходе заседания Совета Федерации.

«Я разделяю тревогу, которую по этому поводу отразил Антон Владимирович (Беляков члена комитета СФ по экономической политике - прим. Агентства «Москва»). Пока тех радикальных мер, которые серьезно бы повлияли на изменение ситуации с педофилами, не принято. Давайте действительно создадим такую рабочую группу и серьезно вернемся к этой теме, подумаем о системных мерах борьбы с педофилами. Если никто не возражает, я даю такое поручение соответствующим комитетам. Давайте условимся, что до конца заседания утвердим состав рабочей группы и дадим месяц на работу для создания промежуточного доклада», - сказала В.Матвиенко.

В ходе заседания сенатор А.Беляков выступил с предложением использовать в отношении педофилов не ужесточение наказаний (увеличение срока тюремного заключения), а меры профилактического характера, например, хирургическую и химическую кастрацию.

«Такова печальная официальная статистика Следственного комитета - каждые 30 минут в России насилуют ребенка. Статистика из года в год растет, из года в год законодатели вроде бы предпринимают некие шаги на то, чтобы ее изменить, но рост от этого не прекращается», - заявил А.Беляков.

По его словам, действия законодателей в отношении данного вопроса ограничиваются исключительно увеличением срока тюремного заключения, которые не эффективны.

«Статистика растет потому, что не используется так называемая мера профилактического характера. Во всем мире их давно уже сформулировали и давно доказана их эффективность. Та самая химическая кастрация педофилов, хирургическая кастрация педофилов, которая в некоторых странах Евросоюза применяется, давайте предпримем меры и разработаем комплексный законопроект», - предложил А.Беляков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок