Меню Поиск

Закрыть

«Центравтомагистраль» завершила ремонт искусственных сооружений на федеральных трассах Подмосковья

22.11.2017 11:59

«Центравтомагистраль» завершила ремонт искусственных сооружений на федеральных трассах Подмосковья

Теги: Мосты , Московская область , Ремонт , Трассы , Путепровод

ФКУ «Центравтомагистраль» завершило программу ремонта искусственных сооружений на федеральных трассах Подмосковья, сообщили в пресс-службе учреждения.

«Центравтомагистраль» завершило программу ремонта искусственных сооружений на федеральных дорогах М2 «Крым», М5 «Урал», М9 «Балтия», А105 подъезд к аэропорту «Домодедово», А107 «Московское малое кольцо» и А108 «Московское большое кольцо» в Московской области. Всего в текущем году было отремонтировано 18 мостов и путепроводов общей протяженностью 1 тыс. 437 погонных м», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе работ мостовики восстановили опоры, подпорные стенки и пролетные строения сооружений, обработали конструктивные элементы современными водоотталкивающими растворами -гидрофобизаторами. Они также заменили деформационные швы и системы водоотведения. Дорожное покрытие выполнили из литого асфальтобетона, обладающего высокой износостойкостью. В целях повышения безопасности движения установили новые перильные и барьерные ограждения, нанесли разметку и заменили дорожные знаки.

«Помимо этого, был выполнен ремонт 18 водопропускных труб. Работы проводились с использованием метода санации полимерно-тканевым рукавом. Суть технологии в том, что в существующую трубу вводится специальный рукав из композитных материалов. Он принимает форму восстанавливаемой трубы, плотно прилегая к ее стенкам. Под воздействием нагрева рукав твердеет, и внутри старой трубы формируется новая. При этом ремонт проходит в кратчайшие сроки и с минимальным количеством земляных работ», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что благодаря использованию данной методики ремонт водопропускных труб удалось провести без ввода ограничений движения. Это позволило избежать возможных затруднений для автомобилистов в условиях высокой интенсивности трафика на федеральных трассах Подмосковья.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок