Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский в случае победы на выборах президента переедет из Кремля в Ново-Огарево

22.11.2017 10:34

В.Жириновский в случае победы на выборах президента переедет из Кремля в Ново-Огарево

Теги: ЛДПР , Выборы , Госдума , Жириновский , президент

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в случае победы на президентских выборах в 2018 г. планирует переехать из Кремля в Ново-Огарево, а также организовать переезд Госдумы VIII созыва в новое здание. Об этом он сообщил журналистам.

«Кремль мы освободим, будущий глава государства будет находиться в Ново-Огарево, там большой новый зал построим, как Георгиевский, для торжественных мероприятий, а Кремль - для туристов», - сказал В.Жириновский.

По его словам, также будет построен новый парламентский центр.

«Крупные предприниматели готовы дать необходимую сумму для строительства нового центра, площадка есть, проект есть, деньги дадут инвесторы. В 2021 г. восьмой созыв (Госдума VIII созыва - прим. Агентства «Москва») переедет в новое здание», - добавил парламентарий.

Агентство городских новостей «Москва» 21 ноября сообщало, что ЛДПР выдвинула В.Жириновского в качестве кандидата в президенты РФ.

Ново-Огарево — усадьба XIX века, близ села Усово Одинцовского района Московской области, расположенная в 10 км от Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) по Рублево-Успенскому шоссе. С 2000 г. - государственная резиденция президента РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок