Меню Поиск

Закрыть

СФ одобрил закон о противодействии обороту некачественных лекарств для ветеринарного применения

22.11.2017 14:40

СФ одобрил закон о противодействии обороту некачественных лекарств для ветеринарного применения

Теги: Совет Федерации , закон

Верхняя палата парламента одобрила закон о противодействии обороту некачественных и незарегистрированных лекарственных средств для ветеринарного применения. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Совета Федерации.

Закон направлен на создание основы, обеспечивающей повышение эффективности принимаемых мер по пресечению незаконной деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств для ветеринарного применения.

Ранее закон был принят депутатами Госдумы.

Отмечается, что законом органы исполнительной власти, осуществляющие государственный контроль (надзор) в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения наделяются полномочиями по рассмотрению в рамках Кодекса об административных правонарушениях дел о нарушении установленных правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами в части обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок