Меню Поиск

Закрыть

Более 750 светодиодных фонарей установят на территории «Лужников» к ЧМ-2018

22.11.2017 07:58

Более 750 светодиодных фонарей установят на территории «Лужников» к ЧМ-2018

Теги: Стадионы , Лужники , Иллюминация , фонари , Подсветка , Спортивный комплекс

Ландшафтная подсветка, состоящая из более чем 750 светодиодных фонарей, украсит территорию олимпийского комплекса «Лужники» к чемпионату мира по футболу 2018 г. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Ландшафтная подсветка появится на территории олимпийского комплекса «Лужники» весной 2018 г. Более 750 светодиодных фонарей установят на Лужнецкой набережной, аллее Славы, на Центральной аллее и Фестивальной площади. Светильники разместят вдоль пешеходных дорожек, архитектурной подсветкой также украсят памятники и высаженные в этом году деревья и кустарники. Подсветка будет работать круглый год. Преобладающим в освещении станет теплый белый цвет. В дни проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 г. на территории олимпийского комплекса включат праздничную иллюминацию фиолетового, зеленого, синего и красного цветов», - говорится в сообщении.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что для стадиона «Лужники», на котором пройдет финал предстоящего мундиаля, разработано три варианта архитектурной подсветки. Праздничную подсветку будут включать во время проведения крупных мероприятий. Второй вариант освещения будет использоваться для менее масштабных спортивных и культурных мероприятий. Кроме того, у стадиона есть и обычное ночное освещение, когда мероприятия не проводятся.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

14.06.2017 14:51

На стадионе «Лужники» установили три варианта архитектурной подсветки фасадной стены

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок