Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил гражданку Узбекистана к пяти годам колонии за попытку продать чужого ребенка

21.11.2017 18:34

Суд в Москве приговорил гражданку Узбекистана к пяти годам колонии за попытку продать чужого ребенка

Теги: Дети , Прокуратура , Одинцово , Узбекистан

Симоновский районный суд Москвы приговорил 59-летнюю приезжую из Средней Азии к пяти годам колонии общего режима за попытку продать чужого младенца, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Симоновский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданки Узбекистана Сабохат Ортиковой. Она осуждена по ст. 127.1 УК РФ («Торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»). <...> Суд назначил С.Ортиковой наказание в виде пяти лет исправительной колонии общего режима», - отметили в ведомстве.

Суд установил, что С.Ортикова в Московской области познакомилась и подружилась с мужчиной и женщиной из Узбекистана. В связи с отъездом этой пары в феврале 2016 г. С.Ортикова за ежемесячную плату в размере 27 тыс. руб. согласилась ухаживать за их двухмесячным сыном в квартире по месту своего проживания в Одинцово.

«Впоследствии женщина решила продать пятимесячного мальчика за денежное вознаграждение. Она начала искать покупателей и обратилась с этой просьбой к своей знакомой, которая и сообщила в правоохранительные органы. Дальнейшие переговоры между С.Ортиковой и предполагаемым покупателем проходили под контролем оперативной службы», - уточнили в прокуратуре.

Женщину задержали 25 мая 2016 г. при попытке продать ребенка за 120 тыс. руб. на Ленинском проспекте.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок