Меню Поиск

Закрыть

Комиссия МГД поддержала установку правительством Москвы порядка информирования о взносах на капремонт

21.11.2017 17:49

Комиссия МГД поддержала установку правительством Москвы порядка информирования о взносах на капремонт

Теги: Мосгордума , Капремонт

Комиссия Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике поддержала законопроект о наделении правительства столицы полномочиями по установлению порядка и сроков представления сведений о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, владельцам специального счета. Решение было принято в ходе заседания комиссии.

«Мы предлагаем к полномочиям правительства Москвы отнести новые полномочия: установление сроков и порядка предоставления сведений о размере средств, начисленных в качестве взносов на капремонт общего имущества в многоквартирном доме», - заявил в ходе заседания председатель комиссии Степан Орлов.

Проект направлен на приведение столичного законодательства в соответствие с федеральным. Как уточняется в пояснительной записке к документу, согласно Жилищному кодексу РФ, законом субъекта Российской Федерации должны быть установлены порядок и сроки представления уполномоченным лицом владельцу специального счета, предназначенного для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и открытого в кредитной организации, сведений о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Таким образом, предлагается внести соответствующие изменения в закон города «Основы жилищной политики Москвы» и наделить правительство столицы полномочием по установлению указанных порядка и сроков.

Предполагается, что принятие документа позволит устранить пробел в правовом регулировании правоотношений, связанных с обеспечением проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Москве.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок