Меню Поиск

Закрыть

СК в Москве начал проверку информации о мошенничестве при установке пластиковых окон пенсионерам

21.11.2017 17:26

СК в Москве начал проверку информации о мошенничестве при установке пластиковых окон пенсионерам

Теги: Пенсионеры , Мошенничество , Проверки , Следственный комитет

Следствие в Москве проверяет информацию СМИ о мошенничестве в отношении пожилых людей, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Организована доследственная проверка по сообщению СМИ о мошеннических действиях, совершенных в отношении пожилых жителей столицы. Из сюжета следует, что две пожилые женщины в результате мошеннических действий сотрудников компаний подписали договоры на установку в их квартирах пластиковых окон. Как оказалось, позже условия договора не соответствовали заявленным в ходе предварительного общения с пенсионерками, в том числе цены», - рассказала Ю.Иванова.

Следователи проводят проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего, добавила спикер главка ведомства.

Ранее в эфире телеканала «Россия 1» вышел сюжет о том, что мошенники обманом получали у пожилых людей десятки тыс. руб. под предлогом установки пластиковых окон с большой скидкой. Однако после подписания контракта потерпевшие выясняли, что в документе не прописан ни вид услуги, ни материал. В частности, у одной из потерпевших в квартире установили дешевое раздвижное алюминиевое остекление.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок