Меню Поиск

Закрыть

Замглавы Минкомсвязи РФ заявил об отсутствии необходимости устанавливать особый статус молодежным СМИ

21.11.2017 17:11

Замглавы Минкомсвязи РФ заявил об отсутствии необходимости устанавливать особый статус молодежным СМИ

Теги: Работа , Молодежь , Госдума , СМИ , Министерство связи и массовых коммуникаций

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин не считает необходимым устанавливать особый статус молодежным СМИ и призывает их представителей к готовности «заниматься взрослым делом». Соответствующее заявление он сделал в рамках II Всероссийского конгресса молодежных медиа.

«Никаких особых молодежных медиа не существует. Молодежные медиа живут точно в той же медиасреде, по точно таким же правилам, как и все остальные медиа. Вы занимаетесь абсолютно взрослым делом, вы работаете на большом взрослом общечеловеческом медийном поле. Будьте добры быть готовыми к тому, что там с вами будут поступать по-взрослому, хотя вы при этом крайне молоды», - подчеркнул А.Волин.

При этом замминистра назвал оскорбительным особый статус для молодежи. «Он показывает, что молодежь тогда неполноценная и нуждается в какой-то поддержке. Задача - создать свои СМИ, которые подвинут нас, мы к этому готовы. Но, правда, сами уходить мы будем», - добавил А.Волин.

С ним согласился заместитель председателя Госдумы Петр Толстой. «Есть одни правила для всех. И может быть особенность только в том, что вы должны быстрее реагировать, быстрее работать, лучше чувствовать время, и вы знаете, чего вы хотите», - уточнил парламентарий.

Всероссийский конгресс молодежных медиа проводится второй год, организатором мероприятия выступает Международная ассоциация студенческого телевидения. В 2016 г. в конгрессе приняли участие около 400 руководителей студенческих медиацентров, молодежных СМИ, молодых специалистов медиасферы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок