Меню Поиск

Закрыть

Проекты стадионов к ЧМ-2018 повторно пройдут рассмотрение в Главгосэкспертизе России

21.11.2017 16:57

Проекты стадионов к ЧМ-2018 повторно пройдут рассмотрение в Главгосэкспертизе России

Теги: Строительство , Стадионы , ЧМ-2018 по футболу , Проекты , главгосэкспертиза

Проекты стадионов к ЧМ-2018 повторно пройдут рассмотрение в Главгосэкспертизе России, в настоящее время в ведомство поступает откорректированная с учетом мнения ФИФА проектная документация по стадионам. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России со ссылкой на председателя оперативной рабочей группы при Координационном совете по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. и кубка конфедераций FIFA 2017 г., первого заместителя главы министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонида Ставицкого.

«В настоящее время на повторное рассмотрение в Главгосэкспертизу России направляются проекты стадионов к ЧМ-2018», - приводятся в сообщении слова Л.Ставицкого.

Л.Ставицкий отметил, что корректировка проектной документации по стадионам, уже получившим положительное заключение государственной экспертизы, осуществляется в соответствии с положениями градостроительного кодекса в связи с отклонениями параметров объекта капитального строительства от проектной документации, необходимость которых выявилась в процессе строительства, а также в связи с рекомендациями ФИФА, сделанными по результатам шестого визита на объекты чемпионата мира 2018 г. в России.

«Откорректированные технические задания с учетом основных требований ФИФА направлены в адрес генподрядных организаций на согласование. Подрядчиками в адрес заказчика направлены уведомления о готовности объектов к итоговой проверке по всем стадионам. Работа с региональными управлениями Ростехнадзора организована, начата проверка исполнительной документации. Например, в Екатеринбурге готовность составляет 92,4%, передано в Ростехнадзор - 82,26%, другие регионы также активизируют эту работу», - добавил Л.Ставицкий.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок