Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Ряд дворовых территорий в районе Якиманка благоустроили на средства от платных парковок

21.11.2017 16:27

АМПП: Ряд дворовых территорий в районе Якиманка благоустроили на средства от платных парковок

Теги: ЦАО , благоустройство , АМПП , платная парковка

Благоустройство ряда дворовых территорий прошло в районе Якиманка в центре Москвы на средства от платных парковок, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В этом году за счет средств, полученных от платных парковок, во многих районах столицы были проведены масштабные работы по улучшению городской среды. Во дворах появились спортивные и детские площадки, были обустроены скверы и придомовые территории, установлены многочисленные элементы дорожной безопасности и прочее. Исключением не стал и район Якиманка, где благоустройство уже завершено по ряду адресов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вблизи нескольких домов на ул. Донская, в 3-м Кадашевском пер. и на Калужской площади было отремонтировано асфальтобетонное покрытие, обновлен газон, а также установлен новый бордюрный камень. Также на этих улицах установили фонари и контейнерные площадки.

«Здесь же управой района на средства от платных парковок было проведено озеленение: установлены различные элементы садово-паркового оборудования, посажены кустарники и деревья, оборудованы цветники. Также для удобства местных жителей проложили пешеходные дорожки. Кроме того, на 2-м Хвостовом пер. были обустроены современные площадки для игр и воркаута, покрытые безопасным резиновым покрытием», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что не менее 10% мероприятий по благоустройству реализуется по инициативам местных жителей, а все данные по благоустройству районов за счет средств, полученных от платных парковок, можно увидеть на сайтах префектур и управ.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок