Меню Поиск

Закрыть

ФАС: Причин для проверки цен на игристые вина в преддверии Нового года пока нет

21.11.2017 15:10

ФАС: Причин для проверки цен на игристые вина в преддверии Нового года пока нет

Теги: Новый Год , ФАС , Проверки , Москва , вино

В данный момент нет причин проверять цены на игристые вина, сообщил журналистам начальник контрольно-финансового управления ведомства Владимир Мишеловин.

«Проверку (цен на игристые вина – прим. Агентства «Москва») можно начинать после того, как что-то случится, а поскольку ничего еще не случилось, то нет почвы для проверок. Пока есть только одни разговоры. Скорее всего, речь идет об обыкновенных сезонных факторах. Под Новый год само собой спрос на игристые вины растет и соответственно те производители, которые хотят немного заработать, имеют возможность своим правом повысить цены на свою продукцию», - сказал В.Мишеловин.

В то же время, он подчеркнул, что на рынке большое количество крупных торговых сетей с утвержденной ценовой политикой, на которую не влияют сезонные факторы.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на главу Национальной торговой ассоциации Вадима Зуйкова и главу Российской ассоциации экспертов рынка ритейла Андрея Карпова сообщила, что цены на шампанское перед Новым годом вырастут на 10-15%.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок