Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура одобрила проект строительства детсада с яркими фасадами в районе Чертаново Южное

21.11.2017 15:00

Москомархитектура одобрила проект строительства детсада с яркими фасадами в районе Чертаново Южное

Теги: Строительство , ЮАО , Чертаново Южное , Детские сады , проект , Москомархитектура

Москомархитектура одобрила проект строительства детского сада с яркими фасадами в районе Чертаново Южное, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«В Южном Чертаново построят новый детский сад с яркими фасадами, рассчитанный на пять возрастных групп. Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, детский сад будет рассчитан на пять групп по 25 детей в каждой. Две из них, для детей от трех до четырех и от четырех до пяти лет, расположатся на первом этаже. Остальные три группы разместят на втором этаже. Тут будут дети постарше: одна для детей пяти-шести лет, и две для подготовительных групп, рассчитанные на детей шести-семи лет.

«В свое время мэром Москвы Сергеем Собяниным была поставлена задача - минимизировать очереди в детских садах в каждом районе Москвы, и она успешно выполняется. Новый детский сад в Южном Чертаново рассчитан на 125 детей. Он будет ярко выделяться на фоне окружающих зданий: фасады украсят панелями пяти цветов: красного, синего, голубого, желтого и белого. В нем будет вся необходимая для занятий инфраструктура - спортзал, музыкальный кабинет и так далее», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что общая площадь двухэтажного здания, расположенного по адресу: ул. Кировоградская, вл. 25, стр. 1, составит 1,7 тыс. кв. м. На первом этаже разместят раздевалки, столовую, медпункт и методический кабинет и две групповые ячейки со спальнями. На втором этаже будет спортзал, музыкальный кабинет и три групповые ячейки. Под землей запроектированы два этажа, предназначенные для кладовых помещений и технического подполья. Проектировщик и застройщик объекта: ООО «Архикад».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок