Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призвал автомобилистов пользоваться общественным транспортом в случае ухудшения погоды

21.11.2017 14:24

ЦОДД призвал автомобилистов пользоваться общественным транспортом в случае ухудшения погоды

Теги: ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) призывает автомобилистов пересесть на общественный транспорт в случае ухудшения погоды, сообщили в пресс-службе учреждения.

«На 14:00 дорожная ситуация в городе оценивается как стабильная, без значительных затруднений - в Москве пять баллов. Согласно прогнозу синоптиков сегодня в течение дня в Москве возможно ухудшение погодных условий - ожидаются гололедица, осадки в виде дождя и снега. В случае ухудшения погодных условий и осложнения дорожной ситуации просим автомобилистов отказаться от использования личного автомобиля при передвижении по городу - это позволит сделать поездку более прогнозируемой. Городской транспорт работает штатно, готов к увеличению пассажиропотока», - подчеркивается в сообщении.

Уточняется, что ЦОДД призывает автомобилистов быть внимательнее на дороге в связи с возможным ухудшением погодных условий.

«Во избежание роста числа ДТП просим автомобилистов быть внимательными и аккуратными на дорогах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - добавили в пресс-службе.

Ранее ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» призвало водителей внимательнее выбирать места парковки в Москве из-за ожидаемого мокрого снега и гололедицы.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок