Меню Поиск

Закрыть

Более 64 млн россиян сделали прививки против гриппа

21.11.2017 13:56

Более 64 млн россиян сделали прививки против гриппа

Теги: Статистика , Прививки , Роспотребнадзор

По состоянию на 17 ноября прививки против гриппа сделали более 64 млн россиян. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«На 17 ноября 2017 г. привито привито 64,3 млн человек - 44,5% от численности населения, в том числе 16,9 млн детей, более 166 тыс. беременных женщин, за счет работодателей привито 4,7 млн человек», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на 46 неделе, 13-19 ноября 2017 г., на территории Российской Федерации отмечается низкая заболеваемость гриппом и ОРВИ. «Незначительное превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению от 11% до 15% зарегистрировано в двух субъектах Российской Федерации преимущественно за счет детского населения. Превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту Российской Федерации зарегистрировано в четырех городах», - пояснили в ведомстве.

Уточняется также, что среди детей возрастных групп до двух лет недельные пороги эпидемической заболеваемости ОРВИ и гриппом превышены в одном субъекте РФ, три-шесть лет - в одном субъекте, среди лиц старше 15 лет - в одном субъекте, среди детей в возрастной группе семи-14 лет превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в четырех субъектах Российской Федерации.

«Лабораторно обследовано за отчетную неделю более 3 тыс. человек, в трех случаях обнаружен вирус гриппа А, в одном вирус гриппа В. В структуре положительных находок вирусы парагриппа составили 25%, аденовирусы - 24%, РС-вирусы - 16%, другие вирусы не гриппозной этиологии - 34%», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок