Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский предложил провести в Госдуме встречу с преподавателями истории

21.11.2017 12:31

В.Жириновский предложил провести в Госдуме встречу с преподавателями истории

Теги: История , Учителя , Госдума , Жириновский

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил провести в Госдуме встречу с преподавателями истории. Соответствующее заявление он сделал в ходе парламентских слушаниях по стратегическому планированию развития образования в РФ.

«Нам нужно, Вячеслав Алексеевич (председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов - прим. Агентства «Москва»), какие-то слушания провести, может быть, круглый стол. Встретиться именно с преподавателями истории», - сказал В.Жириновский.

Парламентарий также добавил, что одной из главных проблем в образовании на сегодняшний день является то, что школьники без интереса слушают учителей. «Главное на сегодня - не слушают учителей в школе, потому что если посмотреть, то почему вас не слушают? Не интересно вы подаете материал, ненужный и устаревший материал. <...> Надо разрешить учителям и преподавателями читать те предметы, те курсы, которые нравятся ученикам и студентам», - отметил В.Жириновский.

Ранее школьник из Нового Уренгоя, выступая 19 ноября в Бундестаге, рассказал об истории жизни немецкого солдата, который оказался в «Сталинградском котле». Во время выступления подросток сделал предположение, что уроженца Германии похоронили в числе 2 тыс. солдат вблизи Копейска Челябинской области, куда он съездил на братскую могилу. Школьник в своей речи пояснил, что он «увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать, они испытывали невероятные трудности во время войны».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок