Меню Поиск

Закрыть

C.Собянин поздравил работников Федеральной налоговой службы с профессиональным праздником

21.11.2017 12:25

C.Собянин поздравил работников Федеральной налоговой службы с профессиональным праздником

Теги: Собянин , Праздник , ФНС

Мэр столицы Сергей Собянин поздравил работников Федеральной налоговой службы (ФНС) с профессиональным праздником на расширенном заседании коллегии ведомства, передает корреспондент Агентства «Москва».

«Поздравляю всех с праздником налоговой службы. Это праздник, казалось бы, узкопрофессиональный, но на самом деле это ключевая Федеральная служба, от работы которой зависит очень многое - зависит благополучие каждого гражданина и работа всех министерств и ведомств. Конечно, от поступлений налогов прежде всего зависит то, как развивается экономика, и должен сказать, что последние полтора года мы видим позитивную динамику выхода из кризиса нашей экономики, формируется значительная база налога на прибыль. И я считаю, что с командой, которая находится в этом зале, России повезло. Когда в такой тяжелой ситуации кризиса мы все-таки обеспечили стабильность функционирования всей финансовой системы страны», - заявил мэр.

Он отметил, что благодарит ФНС от лица всех льготников Москвы, так как в связи с профессиональным сбором налогов в бюджет города осуществляются в том числе социальные выплаты. «За последние два года благодаря активной работе налоговой службы мы поставили на учет 25 тыс. торговых точек. Это означает, что все остальные сотни тыс. плательщиков вздохнули с облегчением и сказали: вот теперь не мы одни платим налоги, но и наши соседи, которые раньше скрывали свои доходы, теперь тоже платят». Это, конечно, дополнительные поступления в бюджет», - добавил мэр.

Руководитель ФНС Михаил Мишустин в свою очередь также обратился к коллегам с благодарностью за трудовые достижения. «Хочу поздравить вас всех с праздником, пожелать всем самого доброго. Здесь собрались люди, которые всегда работали на создание и администрирование доходов. Поэтому я от всей души вас всех поздравляю, и, конечно, передайте самые добрые, теплые слова своим семьям», - отметил М.Мишустин.

День работника налоговых органов РФ отмечается ежегодно 21 ноября. Введен указом президента 11 ноября 2000 г.

Рубрика: Экономика , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок