Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор оформил почти 11,5 тыс. разрешений в электронном виде

21.11.2017 19:35

Мосгосстройнадзор оформил почти 11,5 тыс. разрешений в электронном виде

Теги: Строительство , Мосгосстройнадзор , Москва , Электронные , Документы

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) оформил почти 11,5 тыс. разрешений в электронном виде, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мосгосстройнадзор оформил 11 тыс. 425 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 г. – именно тогда в столице появилась возможность получать данные услуги в электронном виде. В настоящее время застройщики через портал подали в Комитет 1 тыс. 601 извещение о начале и 1 тыс. 634 извещения об окончании строительных работ», - говорится в сообщении.

С 1 ноября 2014 г. государственные услуги в отношении объектов капитального строительства вне зависимости от источников финансирования предоставляются только в электронной форме. В связи с этим в службе «одного окна» Комитета оборудованы автоматизированные рабочие места, где специалисты оказывают заявителям помощь в подаче необходимых документов.

В настоящее время застройщики получают в электронном виде следующие услуги, оказываемые Мосгосстройнадзором: оформление разрешений на строительство, оформление разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Также в электронном виде оформляется заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Срок рассмотрения заявлений, поданных через портал мэра и правительства Москвы, не превышает семи рабочих дней, а в случае оформления ЗОС – пяти дней.

Помимо этого, Мосгосстройнадзором запущен электронный сервис «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ». С 1 июля 2015 г. участники строительства могут подать извещение только в электронном виде.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок