Меню Поиск

Закрыть

ФНС запустила обновленную версию личного кабинета налогоплательщика

21.11.2017 11:52

ФНС запустила обновленную версию личного кабинета налогоплательщика

Теги: Интернет , налоги , ФНС

Федеральная налоговая служба (ФНС) запустила обновленную версию личного кабинета налогоплательщика. Об этом руководитель службы Михаил Мишустин заявил на расширенном заседании коллегии ведомства.

«Сегодня мы запускаем полностью модернизированную версию личного кабинета налогоплательщика. Разработан удобный интерфейс, который адаптирован для мобильных устройств на базе IOS и Android. Данные об объектах налогообложения теперь обновляются всего за несколько часов после внесения в «единый налоговый файл». Появились наглядные формулы, поясняющие расчет налогов по объектам имущества. Функционал персонифицирован на примерах жизненных ситуаций с учетом анализа запросов за предыдущие периоды», - сказал М.Мишустин.

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплаты, о задолженности по налогам перед бюджетом. Кроме того, с помощью этого сервиса налогоплательщик может контролировать состояние расчетов с бюджетом,
получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции, а также оплачивать задолженность по налогам, заполнять декларации и обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок