Меню Поиск

Закрыть

Общественная палата РФ планирует подготовить около 100 тыс. наблюдателей на выборы президента России (дополнение)

21.11.2017 11:14

Общественная палата РФ планирует подготовить около 100 тыс. наблюдателей на выборы президента России (дополнение)

Теги: Выборы , Общественная палата , наблюдатели

Общественная палата (ОП) РФ намерена подготовить около 100 тыс. наблюдателей для президентских выборов в России. Об этом журналистам сообщил секретарь ОП РФ Валерий Фадеев.

«Избирательных участков по стране 95 тыс., это значит, что надо в ближайшее время подготовить порядка 100 тыс. наблюдателей», - сказал В.Фадеев.

Он также добавил, что ОП РФ и Центризбирком планируют создать рабочую группу, которая займется решением вопросов по методической подготовке наблюдателей.

В свою очередь, председатель ЦИК Элла Памфилова добавила, что при голосовании на дому и в учреждениях, где находятся определенные категории граждан, которые не здоровы, предъявляются особые требования, так как голосование имеет особую специфику. «Мы подумаем о том, чтобы провести специальный курс для наблюдателей, которые изъявляют желание присутствовать при голосовании на дому, подготовить специальные памятки, добавить туда специфические требования», - отметила Э.Памфилова

Ранее ЦИК РФ и Общественная палата России заключили соглашение о взаимодействии при осуществлении наблюдения на выборах.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок