Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил арест до 23 декабря лидеру «Христианского государства» А.Калинину

21.11.2017 19:40

Суд продлил арест до 23 декабря лидеру «Христианского государства» А.Калинину

Теги: Суды , Москва , Обвиняемый

Хамовнический суд продлил арест до 23 декабря 2017 г. лидеру организации «Христианское государство - святая Русь» Александру Калинину, обвиняемому в принуждении владельцев киносети к отказу от проката фильма «Матильда». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Суд удовлетворил ходатайство следственных органов о продлении срока ареста в отношении А.Калинина сроком до 23 декабря», - сказал собеседник агентства.

Суд арестовал до 22 ноября 2017 г. А.Калинина в рамках уголовного дела по ч. 2 ст.179 УК РФ («Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения»), позже ему было предъявлено обвинение по этой статье. Кроме того он был ранее судим за убийство, разбой и подделку документов.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в столице по факту принуждения владельцев кинотеатров к отказу от совершения сделки возбуждено уголовное дело. Кроме того, Хамовнический суд столицы удовлетворил ходатайство следствия об аресте трех обвиняемых в поджоге автомобилей у офиса адвоката режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя Константина Добрынина. Задержанные, по данным СМИ, входят в организацию «Христианское государство - Святая Русь». Данная организация стала известна после того, как ее активисты разослали директорам кинотеатров письма с требованиями отказаться от проката фильма «Матильда». В письмах содержались угрозы в адрес создателей фильма и возможных прокатчиков ленты.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок