Меню Поиск

Закрыть

Первую в Москве платформу венского типа для трамвайной остановки оборудовали на Измайловском шоссе

21.11.2017 07:52

Первую в Москве платформу венского типа для трамвайной остановки оборудовали на Измайловском шоссе

Теги: Трамваи , Остановки , Измайловское шоссе , Платформы , Эксперимент

Первая платформа венского типа для остановки трамваев появилась на востоке столицы. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Первая платформа венского типа для остановки трамваев появилась в столице. Она представляет собой участок, возвышающийся над дорогой в месте посадки пассажиров. Платформа выше проезжей части на 15 см. Эксперимент запустили на остановке «Станция метро «Партизанская» на Измайловском шоссе», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что подобная конструкция платформы удобна для пассажиров, так как совпадает с уровнем пола трамвая.

«Подобные платформы обустраивают в европейских городах: Праге, Кракове, Риге, особенно часто - в Вене. В мировой практике их создают на участках улично-дорожной сети с относительно невысоким пассажиропотоком. Платформы обеспечивают безопасность пассажиров трамваев», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Платформу обустроили в рамках комплексного благоустройства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) возле станции метро «Партизанская» и станции «Измайлово» Московского центрального кольца (МЦК). На этом участке останавливается трамвай №32, который следует до станции метро «Авиамоторная».

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

21.11.2017 15:33

Первая в Москве платформа венского типа на трамвайной остановке «Станция метро «Партизанская»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок